В Новосибирском ГАУ открылась лаборатория мониторинга и контроля сельскохозяйственной техники ГК «Автонавикс»

В Новосибирском ГАУ открылась лаборатория мониторинга и контроля сельскохозяйственной техники ГК «Автонавикс»

Доброй традицией стало открытие в нашем университете именных и фирменных аудиторий и лабораторий.
Мы всегда рады, когда к нам присоединяются наши партнеры, компании которые разрабатывают и реализуют новые технологии, а без новых технологий, без тесного взаимодействия вуза с индустриальными партнерами подготовка востребованного специалиста для АПК просто невозможна.

Вместе, в тандеме, нам удается совершенствовать наш образовательный процесс, показывать студентам всю современную технику, оборудование и технологии. И сегодня в эпоху цифровых технологий, роботизации техники важно держать руку на пульсе, чтобы принимать эффективные управленческие решения, и нам это очень успешно удается.

Ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой выразил уверенность в том, что сотрудничество с компанией «Автонавикс» будет продолжаться, от чего выиграет компания, наш университет и самое главное отрасль, которая станет еще более эффективной, современной и конкурентоспособной. 

Директор группы компаний «Автонавикс» Вячеслав Михайлов также приветствовал гостей открытия, выразив готовность делиться опытом, обучать студентов и продолжать сотрудничество, чтобы студенты в дальнейшем могли использовать пакет знаний и опыта уже на предприятиях аграрного сектора.

В рамках достигнутых договоренностей по развитию лаборатории было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве Новосибирского ГАУ и ГК «Автонавикс».